В феврале 2022 года вышло новое издание научной, научно-практической книги профессора Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев» книга 1.
Книги «Остеопатия на кончиках пальцев» книга 1 переданы в Книжную Палату России и библиотеки.
В новое издание внесены изменения дизайна, добавлены уникальные фото выполнения мануальных манипуляций профессором Леонидом Булановым. Даны более развернутые описания суточного потребления углеводов, жиров, белков и другие подробные рекомендации здорового питания и образа жизни.
Книга «Остеопатия на кончиках пальцев» книга 1 очень необычна в дизайнерском оформлении, на обложке книги показаны руки врача в графическом изображении, которые освобождают спинно-мозговой нерв зажатый между позвонками. Эта идея оформления обложки полностью отображает содержание книги.

В апреле 2022 года вышла в свет книга на английском языке профессора Леонида Буланова «Osteopathy at your fingertips». Была проведена большая научная работа перевода книги с русского на английский язык. Книга Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев» на русском языке, аналог английской книги, перевод на английский язык это другой подход к методам, которые описываются в данной книге. Расположение рисунков, таблиц, схем воспроизводят новое впечатление о книге. Статус ученого это не только издание на русском языке, но и других языках мира, распространение идей науки, медицины, здорового образа жизни представляет из себя долгий исследовательский путь ученого. Признание русской медицинской науки, начавшееся с Ивана Николаевича Пирогова, Сергея Васильевича Боткина продолжается и в наше время учеными, докторами России, которые пропагандируют свои научные идеи всему миру.

Предыдущее издание книги профессора Леонида Буланова «Остеопатия на кончиках пальцев» было полностью раскуплено в книжных магазинах России. Она стала популярна и востребована, поэтому по многочисленным письмам и просьбам автор Леонид Буланов, издал новое издание книги, более в лучшем подходе к данной научно-практической проблеме. За это время СМИ, научные журналы ВАК и научно-популярные журналы освещали издание книги. В статьях писалось, что эта книга нужна, необходима и востребована на книжном рынке. На данный момент книга «Остеопатия на кончиках пальцев» книга 1 и «Osteopathy at your fingertips», успешно продаются в книжных магазинах Москвы — «Молодая гвардия», «Библио-Глобус» и в «Научно-исследовательской лечебной клинике остеопатии» номер телефона клиники 8 (495) 916 14 31