Профессор Буланов Леонид Алексеевич

Профессору Буланову Леониду Алексеевичу подарили книгу известного автора «Мануальная медицина».
Члены Европейской академии Естественных наук задали вопрос — «Может ли быть, такой раздел в медицине, как мануальная медицина»
Ответ Леонида Буланова: «Да, может быть. Исходя из философской теории диалектики противоположности, если есть один метод медицины, где основой является хирургия, то должен быть и другой метод медицины, это мануальная медицина или остеопатия. То есть диалектикой противоположностей являются два метода медицины, хирургический и аллопатический, мануальная медицина и остеопатия, конечно сочетающиеся с аллопатией (лечением лекарственными препаратами). Право пациента, что он выберет из методов лечения, а  врач должен правильно и квалифицированно объяснить принципы лечения заболеваний. Примеров можно привести очень много, лучше отправить читателей к моим книгам, таким как «Мануальная терапия — секреты долголетия» книга I, «Мануальная терапия источник здоровья» книга II, «Руководство по остеопатии и народному костоправству». В книгах есть раздел «Досье остеопата», где я привожу документальные, исторические, научные примеры развития заболеваний и их лечение. Если сказать более коротко метод остеопатии является одним из эффективных методов, которые разработало человечество в том числе и Ваш покорный слуга, для лечения многих заболеваний».
Вопрос: «Леонид Алексеевич, ответь кратко, как Вы умеете остеопатия лечит все заболевания?»
Ответ: «Можно сказать, что да, только это зависит от многих факторов от умения врача его образованности, желание пациента, степени запущенности заболевания. В наше время даже, можно сказать о норме психического здоровья человека. Остеопатия является «философским камнем» в медицине, а медицина основой медицинских знаний.»
Мы еще продолжим этот разговор, на сегодня достаточно. Спасибо большое за подарок.