Фильм доктора Леонида Буланова «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова» впервые был выпущен 1996 году, на греческом языке в 1998 году. Одноименная программа «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова» шла в конце 90-х годов на телевизионном канале «ТВ Столица». Был и остается популярным фильмом, который обобщает медицину и восточную философию.
Что же говорит о фильме доктор Леонид Буланов:- Проблема сохранения и восстановления костной структуры человека вызывает особый интерес. В данном фильме раскрываются многие вопросы связанные с лечением позвоночника и суставов методом остеопатии и китайской лечебной гимнастикой ци-гун. Ци-гун способна восстановить гармонию человека (его разума и тела) с Вселенной, она экзотична, при ее выполнении в процесс включаются умственные, физические, эмоциональные и энергетические способности человека. Остеопатия одна из школ западной медицины, давшая импульс мануальной терапии.

Сегодня представляем первую часть фильма «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова». Режиссер Леонид Буланов, ведущий Вадим Белозеров, озвучивает фильм Алексей Борзунов.