Фильм «Хиропрактика и остеопатия, 80 минут с доктором Булановым», созданный по заказу Российской академией медицинских наук.
Третья часть фильма посвящается советам доктора Буланова, в ней рассказывается о сочетанных методах остеопатии, ортопедического массажа, иглорефлексотерапии, физиотерапии и назначение лекарственных препаратов, с теми или другими симптомами заболеваний. Подробно рассматривается китайская лечебная гимнастика ци-гун, тайцзицюань, тай цзи. Мнение доктора Буланова, таково, что китайская лечебная гимнастика помогает при заболевании опорно- двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Режиссер фильма Леонид Буланов постарался создать научный фильм интересным, познавательным и художественно насыщенным, но самое основное, что в нем должна быть научная основа и открытие в данном случае остеопатическом методе лечения, которому была всегда положительная и даже восторженная оценка пациентов.
Благодаря доктору Буланову в России зародился метод остеопатии и развивается. Книги и фильмы созданные доктором Булановым в 90-е годы актуальны и наше время.

Смотрите канал «Секреты долголетия»

С уважением к Вам зам. глав. врача Н. Плешакова

 

«Хиропрактика и остеопатия, 80 минут с доктором Булановым» 1998 г. Фильм РАМН

«Хиропрактика и остеопатия, 80 минут с доктором Булановым» 1998 г. Фильм РАМН